Цикл обучающих семинаров с элементами симуляционного тренинга в выездном режиме для медицинских работников стоматологической клиники «Спартамед» продолжился 11 марта 2024 г. в ООО «Стоматология на левом берегу».
В рамках образовательного мероприятия традиционно рассмотрены вопросы:
- медицинская помощь в экстренной и неотложной форме при анафилактическом шоке в стоматологическом кабинете;
- принцип дефибрилляции; виды аппаратов и их строение.
В результате участия в обучающем семинаре специалисты смогут распознавать угрожающие жизни пациента состояния, оказывать полный объем первой и неотложной медицинской помощи в условиях стоматологического приема, эффективно проводить сердечно-легочную реанимацию, оценивать эффективность проведенных мероприятий.
Преподаватель ЦПК РЗ: Клементьев Алексей Владимирович, к.м.н., доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ДПО, директор симуляционного центра ОмГМУ.
Из отзывов участников: «….Всё было очень по теме…Алексей Владимирович рассказал о нюансах…о которых многие не знали… Освежили полученные знания ранее… Многим понравилось.!…»