Сведения об образовательной организации
Бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Омской области
Центр повышения квалификации работников здравоохранения
Приемная директора
Кадровый центр здравоохранения
Виртуальная экскурсия
БУ ДПО ОО ЦПК РЗ приглашает пройти обучение   |   по программе профессиональной переподготовки Реабилитационное сестринское дело   |   Принимайте участие в семинарах "Применение МКФ в медицинской реабилитации"   |   Участвуйте в мастер-классе "Практическое применение оценочных шкал в медицинской реабилиатции"

Научно-образовательный форум в Санкт-Петербурге

Специалисты Центра повышения квалификации работников здравоохранения приняли участие во всероссийском научно-образовательном форуме, приуроченном к 35-летнему юбилею деятельности ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России»

На форуме обсуждались мировой и отечественный опыт, актуальные междисциплинарные проблемы и тенденции в сфере подготовки медицинских кадров и развития системы здравоохранения. Специалисты-эксперты, руководители медицинских организаций и медицинского образования из России, стран СНГ, а также представители общественных профессиональных организаций приняли участие в дискуссиях, обсудили актуальные тренды и инновации в подготовке медицинских кадров.

На секции «Медицинское образование: традиции и инновации» заведующий отделом инновационного развития и проектной деятельностью Вера Евгеньевна Кухта представила доклад о лучших практиках проектной деятельности в сфере ДПО. В рамках доклада был представлен опыт реализации Омским центром повышения квалификации пилотного образовательного проекта «Новые вызовы — 2024» по развитию управленческих и функциональных компетенций руководителей и немедицинского персонала (кадровые, контрактные, финансово-экономические службы) медучреждений Омской области и проект «Компас в медицину» по профориентации школьников в медицину. Этот опыт вызвал интерес у участников форума и может стать полезным другим образовательным организациям, как пример эффективной проектной деятельности в ответ на современные вызовы здравоохранения.

Мероприятия форума продолжаются.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие страницы нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Я согласен