Сведения об образовательной организации
Бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Омской области
Центр повышения квалификации работников здравоохранения
Приемная директора
Кадровый центр здравоохранения
Виртуальная экскурсия
БУ ДПО ОО ЦПК РЗ приглашает пройти обучение   |   по программе профессиональной переподготовки Реабилитационное сестринское дело   |   Принимайте участие в семинарах "Применение МКФ в медицинской реабилитации"   |   Участвуйте в мастер-классе "Практическое применение оценочных шкал в медицинской реабилиатции"

8 апреля 2025 года Центр повышения квалификации работников здравоохранения продолжил принимать школьников в рамках весеннего этапа Всероссийской акции Неделя без турникета

8 апреля 2025 года Центр повышения квалификации работников здравоохранения продолжил принимать школьников в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникета. На этот раз гостями Центра учащиеся 8-х и 9-х классов четырех общеобразовательных учреждений:

— БОУ г. Омска «СОШ № 87»;

— БОУ г. Омска «СОШ № 97 им Л.Г. Полищук»;

— БОУ г. Омска «СОШ № 148»;

— БОУ г. Омска «Гимназия № 9».

Перед экскурсией «Компас в медицину» ребята ознакомились с историей создания Центра повышения квалификации работников здравоохранения и этапами его развития в один из крупнейших и ведущих центров дополнительного образования в России.

Затем школьники двумя группами прошли традиционными маршрутами посетили учебные симуляционные аудиториям по направлениям:

— Педиатрия;

— Хирургия;

— Операционная;

— Реабилитация, лечебно-физическая культура;

— Процедуры сестринского ухода за пациентами;

— Технологии выполнения простых медицинских услуг инвазивных вмешательств;

— Медицинская помощь в экстренной и неотложной форме.

Преподаватели встречали гостей с рассказами о назначении уникальных манекенов-тренажеров,  о профессии медицинского работника среднего звена, представляли элементы мастер-классов с использованием симуляционных фантомов для отработки профессиональных навыков по:

— уходу за детьми раннего возраста;

— аускультации лёгких на аускультативном тренажёре при определённых настройках;

— оказанию первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути  у взрослых;

— базовой сердечно-легочной реанимации.

При обратной связи прозвучали слова благодарности от детей и педагогов школ, а также от представителя БОУ «Омский центр профориентации» педагогическому составу (Дороховой С.С., Осецкой Е.А, Крале В.Д., Честновой Е.А., Тарасенко А.Ю.) и администрации ЦПК РЗ.

Из отзывов: «…Спасибо…за гостеприимность ребятам очень понравилось у вас!!!

Никита: спасибо за предоставленную возможность принять участие в мероприятии. Было здорово!!

Арина: Интересный проект, на котором я узнала много нового.

Арсений: всё очень четко!!!

Восхищены тренажерами, все по-настоящему!…Особенно запомнились фантомы детей…Спасибо преподавателям!…Будем еще планировать экскурсию на осень…»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие страницы нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Я согласен